zurück

ÖM der Vereine - U 23-EM Limit für Dominik Hufnagl

25x konnten sowohl die Damen als auch die Herren den Bewerb gewinnen.

Bei den Herren ist SVS Titelverteidiger!
Heuer treten 13 Damen- und 12 Herrenteams gegeneinander an.

Aus den Bewerben Sprint (100/400m), Lauf (1000/3000m), Hürden (110/400m) gelangt ein Bewerb in die Wertung, aus Sprung und Wurf jeweils zwei.
Dazu kommt die 4x100m-Staffel.


Jeder Athlet darf in 3 Einzeldisziplinen und der Staffel an den Start gehen.
Pro Bewerb dürfen zwei Athleten eines Vereins an den Start gehen, der besser platzierte wird gewertet.

HIER findest du alle Ergebnisse

V-kohn-1000

Vkaroline
Herren:

100m (21 Teilnehmer/-1,3m/s): 5. Felix Einramhof 11,26s  11. Michael Szalay 11,61s
400m ( 11):  1.Tim Nemeth 49,40s

1000m (10):  2.Leon Kohn 2:38,49min
3000m (11):  3.Veit Baumgartner 9.01,86min

110m-H (7/ - 0,7m/s):  7. David Markovic 16,45s
400m-H (13): 1.Dominik Hufnagl 51,97s  (U 23-EM-Limit)

Weit (20):      8. Andi Steinmetz 6,67m (+3m/s), 11. Stefan Igler 6,49m (+3,1m/s)
Hoch (11):     3.Felix Einramhof 1,85m, 4. Dennis Gugrel 1,75m
Drei (13):      11.Hoti Besnik 12,41m (+ 3,0m/s)
Stab (10):      6.Stefan Igler 3,80m

Kugel (13):    3. Stefan Dumitrica 13,68m
Diskus (16):  1.Marco Cozzoli 47.50m (p.B.), 3. Stefan Dumitrica 42,63m
Hammer (7): 1.Marco Cozzoli 61,46m (p.B.)
Speer (15):   2. Martin Strasser 61,39m

4x100m (13): 5. SVS 42,86s

Damen:

100m (21/-0,8m/s): 13. Lisa Hladky 13,29s
400m (10):   5. Mona-Sophie Kohn 59,76s, 7. Nadine Teufel 61,31s

1000m (15): 3. Mona-Sophie Kohn 2:56,61min (p.B.)
3000m (9):   1. Katharina Pesendorfer 10:27,87min

100m-H:      ---
400m-H (9): 1. Florentina Dohnalik 64,02s

Weit (14):    5. Pamela Palfy 5,71m (+2,4m/s)
Hoch (13):   4. Karoline Eidenberger 1,60m
Drei (13):    5. Pamela Palfy 11,78m (+1,7m/s)
Stab (11):   4. Darja Novak 3,00m

Kugel (18):   5. Betina Weber 12,37m
Diskus:        ----
Hammer (8): 1. Bettina Weber 53,82m
Speer (15):   2. Victoria Hudson 46,13m

4x100m (13): 4. SVS 49,33s

20.05.2017 13:37

zurück