NEWS

Herzlich Willkommen bei der SVS-Leichtathletik! Wir wünschen viel Vergnügen!

powered by  EAlogo1  schwechat_small_205x41 VIA_logo1 erimalogo_169x37

Archiv
  • 23.06.2019  Ergebnisse NÖLV-Landesmeisterschaften 2. Tag


    Unsere heutigen MedaillengewinnerInnen:

    GOLD:
    Astrid Kölbl, 400m-Hürden, 68,38s
    Katharina Pesendorfer, 1500m, 4:44,46min
    Darja Novak, Stab, 3,00m
    Bettina Weber, Kugel, 12,47m
    Martin Strasser, Speer, 58,25m
    Elias Lachkovics, 1500m, 4:39,35min
    Stefan Igler, Stab, 4,00m
    Cozzoli Marco, Diskus, 45,45m

    SILBER:
    Lisa Hladky, 400m-Hürden, 70,20s
    SVS Damen, 4x100m, 55,74s
    Linzer Marlene, Kugel, 11,22m
    Florian Jandl, 1500m, 4:18,67min
    Bernhard Baumgartner, 1500m, 4:36,80min
    Samantha Jany, 1500m, 5:19,51min PB
    Linzer Marlene, Diskus, 34,06m
    Christoph Pfurner, Stab U18, 3,20m
    Zillner Gerhard, Diskus, 44,26m


    BRONZE:
    Celina Fatty, Weit U 18, 5,04m
    Hufnagl Dominik, 200, 22,41s
    SVS U18, 4x100m, 47,26s
    Stefan Dumitrica, Diskus, 39,22m

    HIER findest Du alle Ergebnisse

    Heinz Eidenberger


  • 23.06.2019  Ergebnisse NÖLV-Landesmeisterschaften 1. Tag

    Für die Highlights des Tages sorgten Tatjana Meklau (Hammer), Celina Fatty (Dreisprung U18), Dominik Hufnagl (400m) und Marco Cozzoli (Hammer).
    Zwei Drefachsiege gab es für SVS, nämlich beim Hammerwurf der Damen und beim Kugelstoß der Herren.

    Unsere MedaillengewinnerInnen:

    GOLD:
    Victoria Hudson, Speer, 51,40m
    Tatjana Meklau, Hammer, 59,20m
    Karin Simon, 400m, 62,74s
    Karoline Eidenberger, Drei, 10,63m
    Marco Cozzoli, Hammer, 61,49m
    Elias Fischer, Drei, 12,89m PB
    Gerhard Zillner, Kugel, 14,56m
    Dominik Hufnagl, 400m, 47,53

    U18:
    Celina Fatty, Drei, 11,70m PB
    Deborah Förste, Hammer, 46,25m
    Manuel Darazs, Speer, 40,90m

    SILBER:
    Bettina Weber, Hammer, 52,53m
    Joshua Lachkovics, Drei, 12,46m
    David Kirchmayr, Kugel, 13,58m PB
    Felix Einramhof, 400m, 49,05s

    BRONZE:
    Marlene Linzer, Hammer, 48,55m
    Stefan Igler, 110m-Hürden, 15,77s PB
    Bernhard Schmid, 800m, 2:06,40min
    Stefan Dumitrica, Kugel, 13,29m
    Jandl Dominik, 5000m, 15:49,89min

    Heinz Eidenbeger